Рейтинг@Mail.ru
Блогер Синица признал, что размещал призывы к насилию над детьми силовиков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогер Синица признал, что размещал призывы к насилию над детьми силовиков

© РИА Новости / Алексей КуденкоВладислав Синица в Пресненском суде. 5 августа 2019
Владислав Синица в Пресненском суде. 5 августа 2019
Владислав Синица в Пресненском суде. 5 августа 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Представитель следствия рассказал в суде, что житель Подмосковья Владислав Синица признал, что разместил в соцсети призывы к насилию в отношении детей правоохранителей.
В Пресненском суде Москвы в понедельник решается вопрос об аресте обвиняемого. Обвинение ему предъявлено по пункту "а" части второй статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды с применением насилия или с угрозой его применения).
Михаил Старшинов
В Госдуме призвали задуматься над анонимностью в Сети после угроз силовикам
"Он (Синица) признает факт размещения высказываний, побуждающих ненависть к сотрудникам Росгвардии и их детям и родственникам, однако вину не признает", — сказал следователь в суде, отметив, что при задержании обвиняемый "пытался сломать свой телефон".
Представитель следствия также отметил, что Синица "проверяется на причастность к другим преступлениям". "Изъяты его телефоны, техника, которая будет изучена на предмет причастности к иным преступлениям", — сказал следователь.
В Москве 27 июля прошел не согласованный с властями митинг. В ходе несанкционированной акции за различные нарушения были задержаны 1074 человека. Следственный комитет возбудил по факту этих событий уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.
После этого один из пользователей сети под ником Макс Стеклов опубликовал в соцсети сообщение, в котором фактически призвал к насильственным действиям в отношении детей правоохранителей. Это вызвало резонанс среди пользователей соцсетей и ответную реакцию.
Несанкционированное акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму
Ветеран "Альфы" назвал провокацией призывы к насилию над детьми силовиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала