Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на слова Акунина о "странности" референдума 2014 года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на слова Акунина о "странности" референдума 2014 года

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг — РИА Новости. Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе заявил, что писатель Борис Акунин, назвавший крымский референдум 2014 года "странным", тем самым показал свою неспособность понять мотивы двухмиллионного народа.
Ранее Акунин в интервью YouTube-каналу "Редакция" заявил, что считает крымский референдум "странным". По его мнению, его результаты должны отменяться, так как "если народ Крыма хочет жить независимо или с Россией, то пусть идет нормальными путями". При этом Акунин подчеркнул, что был бы рад, если бы Крым вошел честно в состав России.
«

"Господин Чхартишвили (настоящая фамилия Акунина. — Прим. ред.), говоря о некой странности крымского референдума, всерьез поверил, что он является инженером человеческих душ и может давать оценку, как эти души действовали в той или иной ситуации. Борису Акунину стоило, прежде чем делать какие-либо заявления, глубоко разобраться и понять механизмы. Он не только не разобрался, но и, наверное, не способен оценить мотивы двухмиллионного крымского народа, попавшего в жернова истории, которые грозили ему, в случае нахождения в составе Украины, если не полным уничтожением, то прозябанием в нечеловеческих, позорных и негуманных условиях", — сказал РИА Новости Иоффе.

Глава ОП напомнил, что крымчане в 2014 году выбрали свободу.
"В очередной раз приходится приглашать того или иного деятеля, в том числе и этого писателя, побывать в Крыму и воспользоваться проверенной временем технологией: поговорить с людьми, понять или хотя бы попытаться их понять. В противном случае вы не только не являетесь инженером, но и совсем не понимаете человеческих душ", — отметил Иоффе.
Вид на курортный поселок Коктебель
Что думают в России о словах Помпео про "возвращение Крыма Украине"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала