Рейтинг@Mail.ru
Группировка Северного флота вышла в двухмесячный арктический поход - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группировка Северного флота вышла в двухмесячный арктический поход

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКорабли ВМФ во время генеральной репетиции военно-морского парада в Кронштадте
Корабли ВМФ во время генеральной репетиции военно-морского парада в Кронштадте
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Арктическая группировка Северного флота РФ вышла в восьмой поход по морям Северного ледовитого океана, который продлится в течение ближайших двух месяцев, сообщил в понедельник начальник пресс-службы СФ капитан первого ранга Вадим Серга.
"Под руководством командующего Кольской флотилией разнородных сил вице-адмирала Олега Голубева с сегодняшнего дня начался очередной поход арктической группировки Северного флота по морям Северного Ледовитого океана", - говорится в сообщении.
В арктическом походе принимают участие большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", большие десантные корабли "Александр Отраковский" и "Кондопога", спасательно-буксирное судно "Памир", танкер "Сергей Осипов" и ледокол "Илья Муромец".
Планируется, что поход кораблей и судов обеспечения Северного флота продлится в течение двух месяцев и будет проходить в основном в акватории Баренцева и Карского морей, в районе полуострова Таймыр, архипелагов Северная и Новая Земля, а также Земля Франца-Иосифа.
"Североморцы примут участие в нескольких высадках сил морского десанта на необорудованное побережье в Арктике, проведут учение по охране важного промышленного объекта, отработают ряд противолодочных задач, выполнят практические ракетные и артиллерийские стрельбы", - отметил Серга.
Корабли Военно-Морского флота РФ на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте
"Не просто новое". Россия создает флот XXI века
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала