Рейтинг@Mail.ru
Президент Молдавии выразил соболезнования Трампу в связи со стрельбой в США - РИА Новости, 05.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Молдавии выразил соболезнования Трампу в связи со стрельбой в США

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент Молдавии Игорь Додон
Президент Молдавии Игорь Додон
Президент Молдавии Игорь Додон. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 5 авг – РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон выразил соболезнования главе США Дональду Трампу в связи с вооруженными нападениями в Эль-Пасо и Дейтоне и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
"Выразил соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с вооруженными нападениями в ряде штатов, где в результате есть десятки погибших и раненых. От имени граждан Республики Молдова и от себя лично выразил наше глубокое сожаление и сочувствие семьям погибших, а раненым - скорейшего выздоровления", - написал Додон на своей странице в Facebook.
Он подчеркнул, что Молдавия решительно осуждает "подобные кровавые деяния" и выражает солидарность с властями Соединенных Штатов в их борьбе с насилием и ненавистью.
В субботу стрельба произошла в торговом центре Walmart в Эль-Пасо на западе Техаса. В результате происшествия погибли 20 человек, ранены 26, многие из них в тяжелом состоянии. По словам губернатора штата Техас Грега Эбботта, операция по задержанию мужчины, открывшего стрельбу, длилась 21 минуту.
Вид на город Тель-Авив
Мэрия Тель-Авива окрасилась в цвета флага США
Позже еще один инцидент со стрельбой произошел в Дейтоне, штат Огайо. В результате погибли десять человек, включая стрелка, еще 27 пострадали. Полиция сообщила, что нейтрализовала стрелка менее чем за минуту.
Еще одна стрельба произошла той же ночью в Чикаго. Местное подразделение телеканала NBC со ссылкой на представителей полиции сообщило, что семь человек получили ранения в результате стрельбы, которую неизвестный открыл в парке на детской площадке.
Полиция на месте преступления
Случаи гибели людей при стрельбе в общественных местах в США в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала