Рейтинг@Mail.ru
В московском метро заработает бесконтактная оплата туалетов - РИА Новости, 03.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московском метро заработает бесконтактная оплата туалетов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОткрытие общественного туалета в Московском метрополитене
Открытие общественного туалета в Московском метрополитене
Открытие общественного туалета в Московском метрополитене. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Пассажиры московского метро смогут оплачивать посещение туалета на станциях по бесконтактным банковским картам и с помощью гаджетов с аналогичными функциями, сообщает пресс-служба столичной подземки.
"Пассажиры московского метрополитена смогут проходить в модульные туалетные комплексы на станциях по бесконтактным банковским картам и гаджетам с аналогичными функциями. Такой вариант оплаты организуют по просьбам пассажиров",- говорится в сообщении.
Московское метро
На Кольцевой линии московского метро появится новая станция
Отмечается, что проект по запуску новой формы оплаты в ближайшее время начнется с одного из комплексов, расположенного на станции метро "Библиотека имени Ленина". Его оснастят терминалом, который работает с банковскими картами. Цена прохода составит 60 рублей, как и по билету "Кошелек" карты "Тройка" — этот способ оплаты продолжит функционировать.
"Изначально доступ в модульные туалетные комплексы на станциях был организован по карте "Тройка", потому что такие карты есть более чем у 90% наших пассажиров. Сейчас большинство обращений по этому сервису касаются расширения возможностей по оплате. Мы начнем с одной станции, а затем со временем установим такие терминалы и на других комплексах", — рассказали в пресс-службе.
Также отмечается, что в настоящий момент на центральных, в основном пересадочных, станциях московского метрополитена работают 25 модульных туалетных комплексов на 1-2 кабинки. Они установлены так, чтобы не мешать движению пассажиропотока.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала