Рейтинг@Mail.ru
Гутерреш призвал участников венесуэльских переговоров не оставлять усилий - РИА Новости, 03.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Гутерреш призвал участников венесуэльских переговоров не оставлять усилий

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 3 авг – РИА Новости. Генсек ООН Антониу Гутерреш призывает участников диалога между властями и оппозицией Венесуэлы сохранять приверженность переговорному процессу, говорится в заявлении официального представителя генсека Стефана Дюжаррика.
«
"Генеральный секретарь призывает основных политических деятелей Венесуэлы и их представителей на переговорах сохранять полную приверженность этим усилиям на благо венесуэльского народа", - сказано в документе.
По его словам, Гутерреш приветствует заявление норвежского МИД от 2 августа о том, что представители основных политических сил в Венесуэле продолжают переговоры, начатые в Осло.
"Генеральный секретарь вновь заявляет о своей решительной поддержке норвежской инициативы. Для мирного разрешения кризиса необходимо срочно достичь договоренности на переговорах", - указал он.
Ранее министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил в пятницу о появлении возможных пунктов договоренностей между властями страны и оппозицией в ходе очередного раунда переговоров на Барбадосе.
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала