Рейтинг@Mail.ru
Путин увеличил штрафы в сфере эксплуатации радиоэлектронных средств - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин увеличил штрафы в сфере эксплуатации радиоэлектронных средств

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении штрафов в сфере эксплуатации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Закон увеличивает размеры административных штрафов за нарушения при проектировании, строительстве, изготовлении и установке радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, а также вводит новую штрафную норму за неосуществление фактической установки радиоэлектронного средства или высокочастотного устройства по месту регистрации. Соответствующие изменения вносятся в КоАП.
Согласно закону, штраф за изготовление и установку радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств без обязательного разрешения для граждан составит от полутора тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией устройств, для должностных лиц - от трех тысяч до шести тысячи рублей с конфискацией устройств, для юридических лиц - от 30 тысяч до 60 тысяч рублей с конфискацией.
Кроме того, указывается в документе, неосуществление установки радиоэлектронного средства по месту, указанному при регистрации устройства, либо установка средства вне места регистрации влечет предупреждение или административный штраф для граждан в размере от 300 до 500 рублей, для должностных лиц - от 500 до одной тысячи рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 500 до одной тысячи рублей, для юридических лиц - от пяти тысяч до 10 тысяч рублей.
Фактом, подтверждающим правонарушение в таких обстоятельствах, является неоднократно выявленное на протяжении трех месяцев неосуществление фактической установки таких средств или устройств по месту регистрации.
Президент РФ Владимир Путин
Путин ввел наказание за нарушение производства медицинских наркотиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала