Рейтинг@Mail.ru
Рошаль предложил ввести обязательную установку ограничителей на окна - РИА Новости, 02.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рошаль предложил ввести обязательную установку ограничителей на окна

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Президент Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль просит власти России законодательно обязать устанавливать ограничители на окнах квартир, где проживают семьи с детьми, чтобы предотвратить несчастные случаи, сообщила пресс-служба медпалаты.
Рошаль обратился к президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, спикеру Совфеда Валентине Матвиенко, спикеру Госдумы Вячеславу Володину.
"Немедленно законодательно обязать ставить ограничители на окнах квартир, где дети. Сотни выпавших из окон детей в России. Смерть и инвалидность. Лоббирую не производителей, а детские жизни. За одну неделю только к нам пять", - цитирует пресс-служба Рошаля.
По его словам, за последние четыре года внимание к этой проблеме привлекалось в средствах массовой информации неоднократно, но никаких законодательных инициатив не было.
По данным пресс-службы, в конце мая проблема поднималась на пресс-конференции с участием уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, представителем ГУОООП МВД России Сергея Кравчука и представителя ГУ МЧС России по Москве Сергея Чудопала.
"Нельзя ли все эти процедуры ускорить? Нельзя ли все это решить за пару месяцев?" - резюмировал Рошаль.
Леонид Рошаль
Путин наградил Рошаля орденом Александра Невского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала