Рейтинг@Mail.ru
НАТО возложила ответственность за распад ДРСМД на Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО возложила ответственность за распад ДРСМД на Россию

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 2 авг – РИА Новости. НАТО заявила в пятницу, что ее ответ на прекращение действия ДРСМД будет "скоординированным и оборонительным", при этом альянс будет стремиться к "конструктивным отношениям" с Россией.
Ранее в российском МИД сообщили, что действие ДРСМД прекращено с сегодняшнего дня по инициативе США.
Вашингтон в начале этого года объявил об одностороннем выходе из данного соглашения, сославшись на якобы имеющие место нарушения со стороны России. Москва, у которой тоже есть претензии к выполнению договора со стороны США, поступила зеркально.
"Россия несет исключительную ответственность за прекращение действия договора. Мы сожалеем, что Россия не проявила готовности и не предприняла никаких очевидных шагов для возвращения к выполнению своих международных обязательств", - говорится в распространенном в пятницу заявлении альянса.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуме предрекли СНВ-3 судьбу ДРСМД
В нем утверждается, что НАТО "будет взвешенно и ответственно реагировать на значительные риски, создаваемые российской ракетой 9М729 для безопасности союзников".
"Мы согласовали сбалансированный, скоординированный и оборонительный пакет мер для обеспечения того, чтобы сдерживание НАТО оставалось надежным и эффективным", - говорится в заявлении.
В НАТО также заявили, что "союзники твердо привержены сохранению эффективного международного контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения".
"НАТО также продолжает стремиться к конструктивным отношениям с Россией, когда действия России делают это возможным", - отмечается в заявлении.
Президент США Дональд Трамп во время совещания в Белом доме
В МИД Китая объяснили выход США из ДРСМД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала