Рейтинг@Mail.ru
Китай считает выход США из ДРСМД очередным неверным шагом Вашингтона - РИА Новости, 02.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай считает выход США из ДРСМД очередным неверным шагом Вашингтона

Деловой район Пекина Гомао. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 2 авг – РИА Новости. Китай считает выход США из ДРСМД очередным неверным шагом Вашингтона, который подорвет стратегический баланс в мире, заявила на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
США официально выходят из ДРСМД 2 августа. Россия также приостановила свое участие в договоре.
Депутат бундестага Александер Ной
Немецкий депутат назвал действия ЕС в ситуации вокруг ДРСМД глупостью
"Китай выступает против выхода США из ДРСМД и сожалеет об этом решении", - заявила дипломат.
По словам Хуа Чуньин, Вашингтон разрушает ДРСМД, несмотря на всеобщий протест мирового сообщества, "США полностью игнорируют свои международные обязательства и действует в духе политики односторонних действий".
Она отметила, что это очередной неверный шаг Вашингтона, который подорвет стратегический баланс в мире. Истиной целью США, по ее словам, является попытка освободиться от запретов и добиться одностороннего военного и стратегического превосходства.
«
"Если США после выхода из ДРСМД возобновят разработки и размещение ракет средней дальности, то это нанесет серьезный урон стратегическому балансу и стабильности в мире, повысит напряженность и недоверие, окажет серьезное влияние на многосторонний процесс контроля над вооружениями и международный процесс разоружения, а также поставит под угрозу региональный мир и безопасность", - указала она.
Второго августа прекращает действие ДРСМД. В начале этого года Вашингтон объявил об одностороннем выходе из данного соглашения, обвинив Россию в его длительном нарушении. Москва все обвинения отвергает. В начале июля президент России Владимир Путин подписал закон о приостановлении договора. Россия неоднократно заявляла, что полностью выполняет условия ДРСМД. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что у Москвы есть весьма серьезные вопросы к Вашингтону по поводу выполнения договора самими американцами. По его словам, обвинения США в нарушении ДРСМД голословны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала