Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили подробности отставки главы офиса Зеленского - РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили подробности отставки главы офиса Зеленского

Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 авг - РИА Новости. Глава офиса президента Украины Андрей Богдан принял решение об отставке из-за ультиматума со стороны США, передает украинское издание LIGA.net со ссылкой на информированные источники.
Ранее украинский "24 канал" опубликовал фото заявления, якобы написанного Богданом. Официально эту информацию пока не подтвердили и не опровергли.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуме посоветовали Вакарчуку признать Украину резервацией США
"Американская сторона не согласовывала встречу президента Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, пока Богдан является главой офиса президента. Это могло стать одной из причин возможного увольнения Богдана. По словам источника, в преддверии выборов администрация Трампа не хотела встречаться с Зеленским, так как Богдана они связывают с Коломойским", - говорится в сообщении издания.
Президент Владимир Зеленский 21 мая назначил главой своей администрации Богдана, который до этого являлся его советником по юридическим вопросам и юристом олигарха Игоря Коломойского.
Позднее на сайте президента появились петиции за отставку Богдана. Первая была создана через два дня после его назначения и набрала необходимое количество подписей за два дня. Зеленский тогда не уволил Богдана. Вторая петиция появилась 23 мая. К концу июля она также набрала достаточное число подписей, необходимых для ее рассмотрения.
Монумент Независимости Украины в Киеве
Украина и США обсудили перспективы развития двусторонних отношений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала