Рейтинг@Mail.ru
Генетик рассказал о мутации с 526 лишними зубами у ребенка в Индии - РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генетик рассказал о мутации с 526 лишними зубами у ребенка в Индии

© Фото : Saveetha Dental College and HospitalЗубы во рту 7 летнего мальчика из Индии, пациента Saveetha Dental College and Hospital
Зубы во рту 7 летнего мальчика из Индии, пациента Saveetha Dental College and Hospital
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Заслуженный врач России, генетик Евгений Лильин считает, что сенсационное образование 526 лишних зубов у ребенка в Индии не было унаследовано от родителей, несмотря на то, что мутация произошла на ранней стадии развития плода.
Ранее издание Times of India сообщило, что в Индии врачи удалили семилетнему ребенку 526 лишних зубов. Мальчик жаловался на сильную боль в нижней челюсти. Компьютерная томография и рентген показали, что во рту у ребенка опухоль с огромным количеством мелких рудиментарных зубов.
Самодельные металлические стержни, установленные жителю Бурятии в качестве зубных протезов
Житель Бурятии 27 лет прожил с болтами вместо зубов
Врачи настояли на немедленной операции и за несколько часов удалили нарост. В настоящее время ребенок чувствует себя хорошо.
Причина такой аномалии неясна. Врачи допускают, что это может быть генетическое заболевание, однако не исключают и версию воздействия излучения от сотовой вышки.
«
"Это аномалия может быть связана с самыми разнообразными причинами, включая генетические. При этом это, без всякого сомнения, не унаследованная мутация. Иначе бы там мама и папа "сожрали" бы всю деревню вокруг. Поэтому это мутация, возникшая у плода, у эмбриона на ранних стадиях развития. Никакого научного значения для популяции, для будущего развития человечества это не имеет. Если бы врачи не удалили все зубы, мутация сама по себе бы исчезла, так как ребенок бы просто погиб", - сказал Лильин РИА Новости.
В последний раз индийские медики сталкивались с похожим случаем в 2014 году, тогда пациенту удалили 232 зуба.
Удаление зуба. Архивное фото
В Вологде вынесли приговор врачу за удаление коренных зубов вместо молочных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала