Рейтинг@Mail.ru
Авиация МЧС и Минобороны потушила 23 тысячи гектаров лесных пожаров - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиация МЧС и Минобороны потушила 23 тысячи гектаров лесных пожаров

© МЧС РФ | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС, прибывшие в Красноярский край для ликвидации лесных пожаров. Стоп-кадр с видео, предоставленного МЧС России
Сотрудники МЧС, прибывшие в Красноярский край для ликвидации лесных пожаров. Стоп-кадр с видео, предоставленного МЧС России
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 1 авг - РИА Новости. Авиация Минобороны и МЧС в четверг потушила в Красноярском крае пожары площадью 23 тысячи гектаров, заявил в четверг заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.
Ранее сообщалось, что Минобороны РФ по поручению президента Владимира Путина создала авиационную группировку из 10 самолётов Ил-76 и 10 вертолётов Ми-8 для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Красноярском крае.
Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский губернатор уверен, что ситуацию с пожарами быстро переломят
Булгаков возглавил оперативную группу Минобороны РФ по тушению пожаров.
"Сегодня восемь Ил-76 выполнили задачу, и совместно с авиацией МЧС нам удалось погасить пожар на территории 23 тысяч гектаров", - сказал Булгаков журналистам.
По его словам, в пятницу в 5.00 по местному времени (1.00 мск) начнутся очередные вылеты самолётов Ил-76. "С таким расчетом, что завтра за день мы должны сделать 20 самолето-вылетов по тушению пожаров", - отметил замминистра обороны.
По состоянию на 1 августа, на территории РФ зафиксировано почти 470 возгораний в лесах общей площадью свыше 2,9 миллиона гектар. Режим ЧС из-за сложной пожароопасной обстановки действует в Якутии, Иркутской области, Красноярском крае, а также в двух районах Бурятии.
Дмитрий Медведев, губернатор Красноярского края Александр Усс и полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло во время встречи в аэропорту Красноярска. 31 июля 2019
Медведев провел в Красноярске совещание по борьбе с лесными пожарами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала