Рейтинг@Mail.ru
США подтвердили, что поддерживают боевиков в Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

США подтвердили, что поддерживают боевиков в Сирии

© AP Photo / Hussein MallaАмериканская военная техника в Сирии
Американская военная техника в Сирии
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 авг — РИА Новости. Вашингтон действительно занимается подготовкой бойцов группировки "Магавир Ас-Саура" в Сирии, сообщили РИА Новости в пресс-службе коалиции, возглавляемой США.
«

"Партнер коалиции в районе Эт-Танфа — "Магавир Ас-Саура". "Магавир Ас-Саура" продемонстрировала свою эффективность в сдерживании ИГ* и поддержании безопасности в зоне избежания конфликтов Эт-Танф", — уточнил собеседник агентства.

Как подчеркнул представитель Совместной объединенной оперативной группы, США продолжат обучать и консультировать силы коалиции в районе Эт-Танфа.
Двадцать девятого июля начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что американские инструкторы в районе 55-километровой зоны вокруг Эт-Танфа ведут подготовку крупного вооруженного формирования "Магавир Ас-Саура", часть из них потом перебрасывается вертолетами ВВС за Евфрат.
В числе задач подготовленных США боевиков — уничтожение нефтегазовой инфраструктуры, теракты против правительственных войск Сирии и дестабилизация обстановки.
Сирийские военные с российским флагом во время митинга в городе Тартус, Сирия
"Трясина для России". Почему Запад не спешит восстанавливать Сирию

США в Сирии

Соединенные Штаты и другие члены Совместной объединенной оперативной группы с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию "Непоколебимая решимость" против террористической группировки "Исламское государство"*, причем в Сирии действуют без согласия ее официальных властей.
В декабре 2018-го Вашингтон объявил об уничтожении "халифата" ИГ* и выводе своих войск из арабской республики. Тем не менее в стране все еще остаются американские военные, которые проводят локальные операции.
Так, в понедельник самолеты международной коалиции во главе с США нанесли удары по деревне Аль-Зер на востоке провинции Дейр-эз-Зор, погибли мирные жители.
Нефтяная скважина на окраине Дейр-эз-Зора
Генштаб обвинил США в разграблении нефтяных объектов в Сирии
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала