Рейтинг@Mail.ru
В ДНР рассказали, когда заработает донецкий вокзал - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР рассказали, когда заработает донецкий вокзал

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 1 авг - РИА Новости. Донецкий железнодорожный вокзал сможет возобновить полноценную работу только после прекращения боевых действий, сообщил в четверг РИА Новости и.о. начальника пассажирской службы госпредприятия "Донецкая железная дорога".
Донецкий железнодорожный вокзал до начала конфликта в Донбассе считался одним из самых современных на Украине. На его реконструкцию к чемпионату Европы по футболу в 2012 году было потрачено более 120 миллионов долларов. Ежесуточно он принимал до 35 тысяч пассажиров и более 60 поездов, в том числе из России и Казахстана. В начале конфликта он подвергался обстрелам. В августе 2014 года из-за боевых действий полностью прекратил принимать и отправлять поезда.
Передача заключенных Украине представителями ЛНР
В ЛНР заявили о тенденции к стабилизации обстановки в Донбассе
"Пока нет возможности запустить поезда, так как, если брать, к примеру, железнодорожное сообщение между Донецком и Ясиноватой, то вся эта линия проходит вблизи линии соприкосновения и нет возможности обеспечить безопасный проезд поездов. Это возможно будет при полном прекращении боевых действий", - сказал Захаров.
Он отметил, что на данный момент на территории железнодорожного вокзала работают кассы по продаже билетов, кафетерий, парковка, комната отдыха.
"Пассажирские поезда (дальнего следования) сейчас идут только с Ясиноватой: Ясиноватая – Успенская (к границе с РФ – ред.) и Ясиноватая – Луганск (в ЛНР – ред.)", - добавил Захаров.
Председатель Высшего совета партии Единая Россия Борис Грызлов перед началом пленарного заседания Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Грызлов отметил снижение числа обстрелов в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала