Рейтинг@Mail.ru
В России может появиться исполнительный кодекс, заявили в ФССП - РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России может появиться исполнительный кодекс, заявили в ФССП

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Проект исполнительного кодекса, который должен систематизировать сферу принудительного исполнения, готовится в РФ, сообщил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Дмитрий Аристов.
"Дальнейшее развитие законодательства РФ об исполнительном производстве видится в принятии специального кодифицированного акта – Исполнительного кодекса РФ. Это позволит систематизировать все нормы, затрагивающие сферу исполнительного производства", - сказал он на международной конференции по вопросам принудительного исполнения.
Должники выплатили более 40 млрд рублей после ограничения выезда за рубеж
Таким образом, по словам Аристова, в РФ будет создана новая отрасль права – исполнительное право со своими принципами, методами, нормативным актом, который охватит процедурные и материальные вопросы, возникающие в данной сфере.
"Системный подход к содержанию правовых норм, предусмотренный в проекте кодекса, будет более понятным и эффективным как для реализации полномочий Федеральной службы судебных приставов, так и для реализации прав и обязанностей лиц, участвующих в исполнительном производстве", - отметил Аристов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала