Рейтинг@Mail.ru
Красноярский губернатор предложил привлекать ученых к тушению лесов - РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский губернатор предложил привлекать ученых к тушению лесов

© РИА Новости / Александр КряжевОчаги лесных пожаров в Красноярском крае
Очаги лесных пожаров в Красноярском крае
Очаги лесных пожаров в Красноярском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 31 июл - РИА Новости. Для повышения эффективности тушения лесных пожаров в Красноярском крае планируется привлекать ученых, сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс.
"Чтобы деятельность в области тушения лесных пожаров стала более понятной и более прозрачной, намерены в процесс подготовки решений и в рамках оперативных штабов включать представителей науки, экологов и общественности. Это может позитивно повлиять на общественное настроение и добавит эффективности принимаемых решений", - сказал Усс на совещании о ситуации с лесными пожарами на территории Сибирского федерального округа, проводимого премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Тушение пожаров в Якутии
"Жалко до слез!" К чему приведут крупнейшие лесные пожары в Сибири
Направляясь с рабочей поездкой в Дальневосточный федеральный округ, глава кабмина Дмитрий Медведев в среду сделал остановку в Красноярске. В данный момент он проводит совещание на тему природных пожаров в Сибири. Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин ранее в этот день прибыл в регион по поручению премьера, чтобы лично на месте оценить ситуацию.
Сибирь и другие регионы России около недели назад окутала дымка с запахом гари. Восточный ветер распространил задымленность на территорию Хакасии, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей со стороны Эвенкийского района Красноярского края. В Иркутской области и Красноярском крае продолжают гореть более миллиона гектаров леса.
Площадь лесных пожаров в России составляет 2,7 миллиона гектаров, что на 12% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году. Режим ЧС введен в четырех регионах страны. Наиболее сложная обстановка в Иркутской области, Красноярском крае, Якутии и Бурятии. По информации Лесопожарного центра в Красноярске, в Красноярском крае горит 1 069 362 гектаров леса, в том числе в зоне контроля 1 062 823 гектаров.
Пожарные десантники Авиалесоохраны в Сибири
Путин подключил военных к тушению пожаров в Сибири
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала