Рейтинг@Mail.ru
Путин подключил Минобороны к тушению пожаров в Сибири - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подключил Минобороны к тушению пожаров в Сибири

© Фото : Роскосмос/Российские космические системыОперативный мониторинг зон чрезвычайных ситуаций со спутника российских космических средств дистанционного зондирования Земли
Оперативный мониторинг зон чрезвычайных ситуаций со спутника российских космических средств дистанционного зондирования Земли
Оперативный мониторинг зон чрезвычайных ситуаций со спутника российских космических средств дистанционного зондирования Земли
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл – РИА Новости. Владимир Путин поручил Министерству обороны присоединиться к тушению пожаров, сообщили в пресс-службе Кремля.
Такая задача была поставлена президентом после доклада главы МЧС.
Актер Леонардо Ди Каприо во время фотоколла перед премьерой фильма Великий Гэтсби
Леонардо Ди Каприо посвятил пост в Instagram пожарам в Сибири
В оборонном ведомстве отметили, что после поручения главы государства отправят в регионы Сибири 20 воздушных судов.
«

"В ближайшие часы в Красноярск вылетят десять самолетов Ил-76 и десять вертолетов военно-транспортной авиации, оборудованные специальными водосливными устройствами".

Минобороны России
Подчеркивается, что экипажи уже неоднократно участвовали в тушении природных пожаров, сейчас они проходят инструктаж и завершают предполетную подготовку.
Космические снимки лесных пожаров в Сибири. 29 июля 2019
Дым от лесных пожаров в Сибири окутал Монголию

Пожары в тайге

Площадь лесных пожаров превышает 2,8 миллиона гектаров. По данным ФБУ "Авиалесоохрана", в тушении участвуют 2720 человек, 390 единиц техники и 28 воздушных судов. Ситуацию с воздуха отслеживают 34 борта.
Режим ЧС введен на всей территории Иркутской области и Красноярского края, двух районах Бурятии и пяти районах Якутии.
Отмечается, что угрозы населенным пунктам нет.
В пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РИА Новости сообщили, что на территории Красноярского края борьбу с природными пожарами в Красноярском крае ведет 771 человек и 381 единица техники в составе 381 патрульной группы.
Кроме того, дополнительно в Богучанский район направляются 15 единиц высокопроходимой техники и более 100 спасателей и пожарных из Кемеровской области и Хакасии.
Сейчас там находится аэромобильная группировка МЧС, которая прикрывает от огня четыре села: Богучаны, Куюмба, Мирюга и Оскоба.
Накануне в регион прибыл первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, вместе с министром лесного хозяйства и начальником краевого управления МЧС он облетел территории, на которых сохраняется сложная пожарная обстановка, для выработки наиболее эффективных решений по борьбе с огнем.
Лесные пожары в Якутии
Минздрав дал рекомендации в связи с окутавшим города Сибири смогом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала