Рейтинг@Mail.ru
В Москве пресекли деятельность ОПГ, занимавшейся легализацией мигрантов - РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пресекли деятельность ОПГ, занимавшейся легализацией мигрантов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. В Москве пресечена деятельность группировки, легализовавшей за год более двух тысяч незаконных мигрантов, "заработав" на этом пять миллионов рублей, трое злоумышленников задержаны, говорится в сообщении УФСБ России по Москве и Московской области.
"Пресечена деятельность организованной межэтнической группы, состоящей из граждан России, а также выходцев из среднеазиатских республик, которые организовали сетевую структуру по массовому изготовлению и сбыту поддельных документов, дающих право на въезд, пребывание и транзитный проезд через территорию РФ граждан иностранных государств", - говорится в сообщении.
СК возбудил против "вора в законе" Циркача уголовное дело о лидерстве в ОПГ
Три человека задержаны, отмечается, что их доход превысил 5 миллионов рублей, они легализовали более двух тысяч незаконных мигрантов. Правоохранителями заведено дело об организации незаконной миграции.
Установлено, что злоумышленники в столичном регионе изготавливали поддельные миграционные документы, "использовали хостелы, на адреса которых регистрировались иностранные граждане, а также домашние "лаборатории".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий были изъяты средства связи, банковские карты, оргтехника и компьютеры, а также электронные образцы миграционных документов, печати и оттиски миграционных штампов. Кроме того, обнаружено и изъято значительное количество готовых к реализации регистрационных документов.
В Москве за полгода задержали почти тысячу участников и лидеров ОПГ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала