Рейтинг@Mail.ru
Бывший замгенпрокурора Украины призвал к "большей жесткости" в Донбассе - РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший замгенпрокурора Украины призвал к "большей жесткости" в Донбассе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Бывший первый заместитель генпрокурора Украины Николай Голомша заявил, что решать конфликт в Донбассе нужно "милитарным путем".
«

"Наша внешняя политика требует большей жесткости, внутренняя политика требует большей жесткости. Нельзя в стране, где более 15 тысяч жертв, рассказывать, что власть должна идти договариваться с Россией. <...> Если кто-то коллаборанты, то, пожалуйста, чемодан — вокзал — Россия", — сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

Отношения Москвы и Киева ухудшились в 2014 году после госпереворота на Украине, возвращения Крыма в состав России и начала противостояния в Донбассе.
Вопрос урегулирования на юго-востоке Украины обсуждается контактными группами в Минске. Подписаны три документа, которые регламентируют шаги по деэскалации, однако бои продолжаются.
В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором".
Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины, в частности в поддержке самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Россия обвинения отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Донбасс
Все, что вы хотели узнать о миротворчестве Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала