Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, о каких автомобилях мечтают россияне - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос показал, о каких автомобилях мечтают россияне

© AFP 2024 / Robyn BeckАвтомобиль Джеймса Бонда Aston Martin DB10, за рулем которого мечтают прокатиться 57% опрошенных россиян. Архивное фото
Автомобиль Джеймса Бонда Aston Martin DB10, за рулем которого мечтают прокатиться 57% опрошенных россиян. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Россияне выбирают себе автомобили седан или универсал, хотя хотели бы ездить на внедорожниках или кроссоверах, сообщили РИА Новости в сервисе для размещения объявлений "Авито".
Эксперты "Авито" провели опрос более двух тысяч пользователей сервиса по электронной почте в конце июня-начале июля. "Согласно результатам опроса, у 75% россиян есть автомобиль. Среди мужчин эта доля составляет 80%, а среди женщин чуть меньше - 61%. Еще 22% респондентов планируют приобрести автомобиль в ближайшее время", - сообщили в компании. В свою очередь 16% опрошенных не могут позволить себе покупку транспорта из-за недостатка средств.
Самыми популярными типами кузова являются седан и универсал, 49% респондентов обладают автомобилями такого типа. На втором месте по популярности - внедорожник и кроссовер (24%), хетчбэками владеют 20% опрошенных. Каждый пятый респондент владеет отечественным автомобилем.
Кроме того, эксперты "Авито" выяснили, на каких автомобилях хотели бы ездить россияне.
Автомобили на Московской кольцевой автомобильной дороге
Названы самые доступные автомобили на российском рынке
"Большинство мужчин (24%) готовы потратить на автомобиль мечты более трех миллионов рублей, в то время как столько же женщин-водителей ограничивают себя в бюджете до 500 тысяч рублей. Однако в выборе типа кузова взгляды респондентов сходятся: внедорожник и кроссовер занимают первое место (45%), на втором месте остаются практичные седан и универсал (32%), на третьем - с большим отрывом - хэтчбек (11%)", - отметили в "Авито".
По мнению респондентов, мощность двигателя идеального автомобиля должна составлять 100-200 лошадиных сил - так считают 44% мужчин и 46% женщин. Сервис также отмечает: российские водители выбирают переднеприводный (66%) автомобиль с механической коробкой передач (56%), однако хотели бы ездить на внедорожнике 4х4 (60%) с коробкой-автоматом (65%).
"Интересно, что 57% опрошенных мечтают прокатиться за рулем автомобиля Aston Martin легендарного агента 007 - Джеймса Бонда. Еще 22% водителей хотят быть как Доминик Торетто из фильма "Форсаж" и ездить на скоростном Dodge Charger 1970 года выпуска", - добавили в "Авито". В свою очередь 6% респондентов видят себя за рулем DeLorean из фильма "Назад в будущее".
Автомобиль Lada Granta
Названы самые популярные автомобили в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала