Рейтинг@Mail.ru
Гудков получил 30 суток ареста за незаконную акцию у Мосгоризбиркома - РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Москвы голосует на выборах в Московскую городскую Думу на избирательном участке №2151.
Выборы в Мосгордуму

Гудков получил 30 суток ареста за незаконную акцию у Мосгоризбиркома

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Тверской суд Москвы во вторник арестовал на 30 суток несостоявшегося кандидата в депутаты Мосгордумы Дмитрия Гудкова за акцию 14 июля, которая не была согласована с властями, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Светлана Скачкова.
"Суд признал его виновным в правонарушении по статье 20.2 КоАП "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"", - пояснила она.
Член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрий Гудков
Гудков заявил, что МГИК оставил в силе отказ в его регистрации
Ранее пресс-секретарь политика Алексей Обухов сообщил РИА Новости, что речь идет о не согласованном с властями митинге у Мосгоризбиркома 14 июля, к которому призывал ряд оппозиционных кандидатов в городскую думу, не допущенных до выборов из-за слишком большого числа недействительных подписей. Среди них был и Гудков.
Позднее Следственный комитет возбудил дело о "воспрепятствовании деятельности избирательных комиссий" после митингов и пикетов у Мосгоризбиркома. По данным следствия, несанкционированные акции проводились для давления на членов городского и окружных избиркомов и были "сопряжены с угрозами применения насилия".
По этому уголовному делу Гудков проходит в качестве свидетеля. На днях его задерживали для допроса, в ходе которого он использовал право не свидетельствовать против себя.
Через несколько дней, накануне несанкционированной акции в минувшую субботу, Гудкова, по заявлению его пресс-службы, снова задержали, но потом отпустили. Правоохранительные органы эту информацию не комментировали.
Чем грозит участие в несогласованных акциях россиянам
Чем грозит участие в несогласованных акциях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала