Рейтинг@Mail.ru
Запущенный с Плесецка спутник связи "Меридиан" приняли на управление - РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Запущенный с Плесецка спутник связи "Меридиан" приняли на управление

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Космический аппарат "Меридиан" принят на управление Космическими войсками ВКС России, сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.
Как отметили в ведомстве, спутник "в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова Космических войск ВКС, которые будут управлять им в процессе орбитального полета".
Одно из зеркал рентгеновского телескопа eROSITA, который будет работать на борту российской астрофизической обсерватории Спектр-РГ
С космической обсерватории "Спектр-РГ" получили первые научные данные
"С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально", - добавили в министерстве.
Спутник "Меридиан" предназначен для обеспечения связью морских судов и самолетов ледовой разведки в районе Северного морского пути с береговыми и наземными станциями. Также аппарат нужен для расширения возможностей сети станций спутниковой связи северных районов Сибири и Дальнего Востока в интересах развития экономики РФ.
Как уточнили в ведомстве, использование спутников "Меридиан" на высокоэллиптической орбите позволит повысить эксплуатационные и технико-экономические характеристики существующих средств связи за счет расширения используемых диапазонов частот, увеличения срока активного существования на орбите и более высоких показателей надежности.
Запуск спутник связи Ямал-601 в космодрома Байконур
Российский спутник "Ямал-601" ввели в эксплуатацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала