Рейтинг@Mail.ru
Глава Шотландии назвала план Джонсона по Brexit "чрезвычайно опасным" - РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Шотландии назвала план Джонсона по Brexit "чрезвычайно опасным"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл – РИА Новости. Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон придерживается жесткой позиции по выходу Великобритании из ЕС без заключения соглашения, что "чрезвычайно" опасно для Шотландии и для всей Британии, сообщает телеканал Sky News.
По словам Стерджен, на данный момент "нет ясности относительно того, как Джонсон планирует заключить сделку с Европейским союзом", поэтому, по ее мнению, новый премьер преследует "опасный" план Brexit без заключения сделки с ЕС.
Борис Джонсон, избранный главой Консервативной партии, покидает свой предвыборный штаб на Грейт-колледж-стрит. 23 июля 2019
Милонов пожелал Борису Джонсону найти костюм по размеру и изменить прическу
"Это заставляет меня думать, что, что бы Борис Джонсон ни говорил публично о своем желании заключить сделку, в действительности он на самом деле преследует Brexit без сделки, потому что это логика жесткой позиции, которую он занял. Я думаю, что это чрезвычайно опасно для Шотландии, да и для всей Великобритании", - заявила Стерджен после встречи с Джонсоном в Эдинбурге.
Она добавила, что считает "обреченной на провал" стратегию Джонсона по Brexit, заключающуюся в том, что ЕС пойдет на пересмотр соглашения по выходу Великобритании.
На прошлой неделе Стерджен поздравила Джонсона с избранием на пост главы Консервативной партии и премьер-министра Великобритании, выразила готовность сотрудничать, но добавила, что Шотландия постарается блокировать позицию Джонсона по выходу Великобритании из ЕС без заключения соглашения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала