Рейтинг@Mail.ru
Вучич поблагодарил Россию за переданные бронетранспортеры - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вучич поблагодарил Россию за переданные бронетранспортеры

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 29 июл - РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич осмотрел полученные из России в рамках военно-технической помощи бронетранспортеры БРДМ-2 в Нише на базе сухопутных войск на юге Сербии и поблагодарил российское руководство.
Минобороны Сербии сообщило в минувшую субботу, что из России прибыли 10 бронетранспортеров БРДМ-2 с комплектами запасных частей. По данным ведомства, во время их доставки российским авиаперевозчиком не возникло препятствий, техника была доставлена надежно и безопасно, с соблюдением международных норм.
Президент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи в Москве. 2 октября 2018
Межгосударственные отношения России и Сербии
Утром в понедельник президент Сербии с министром обороны Александром Вулиным, послом РФ Александром Боцан-Харченко и представителями сербского командования осмотрели бронетранспортеры в казарме "Мия Станимирович" в Нише на юге Сербии, где находится командование сухопутных сил армии Сербии.
"Вот так выглядел старый бронетранспортер 1962 года, а мы получили модернизированные, как видите, с большей защитой, панорамным прицелом, гироскопической стабилизацией, что означает, что (бронетранспортер - Прим. ред.) может стрелять на ходу, чего, фактически, раньше не могли, дополнительную внешнюю защиту", - заявил Вучич в ходе осмотра. Трансляцию вело агентство Танюг.
Министр обороны Сербии Александр Вулин
Сербия рассчитывает на помощь России и Китая в закупках вооружения
"И это часть договора, который мы достигли с президентом РФ Владимиром Путиным. Еще раз, господин Боцан-Харченко, спасибо вам, спасибо президенту Путину и министру обороны РФ Сергею Шойгу за огромную помощь и поддержку сухопутным войскам Сербии, огромную поддержку нашим разведывательным подразделениям, которая укрепляет нашу боеготовность", - заявил Вучич и добавил, что все это Сербия получила бесплатно, включая модернизацию и запчасти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала