Рейтинг@Mail.ru
Главу администрации одного из районов Крыма задержали за взятку - РИА Новости, 28.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу администрации одного из районов Крыма задержали за взятку

© РИА Новости / Андрей Иглов | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов в Симферополе
Сотрудники правоохранительных органов в Симферополе
Сотрудники правоохранительных органов в Симферополе. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл - РИА Новости. Руководитель администрации Ленинского района, расположенного в восточном Крыму, задержана по подозрению в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена глава районной администрации, которая, по версии правоохранителей, получила через посредника взятку", - говорится в сообщении.
Сотрудники ФСБ во время обысков в администрации Евпатории
В Крыму задержали главу администрации Евпатории
По данным МВД, оперативники задокументировали передачу женщине 189 тысяч рублей, направленных через посредника от директора фирмы, работающей на территории Ленинского района. "Согласно предварительной информации, деньги передавались за оказание покровительства предприятию при проведении ремонтных работ", - отметили в пресс-службе.
По данным материалам следователи возбудили уголовное дело за получение должностным лицом взятки в крупном размере. Максимальное наказание - лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом.
По данным крымского управления СК РФ, в настоящее время подозреваемая задержана, устанавливаются все обстоятельства преступления.
В свою очередь, источник в администрации района сообщил РИА Новости, что речь идет о Светлане Ивановой. Глава Крыма Сергей Аксенов в июле выразил ей недоверие после изучения документов антикоррупционного комитета, после этого Иванова ушла в отставку.
Ленинский район - самый крупный по площади район Крыма, занимает территорию в восточной части полуострова и южную часть Арабатской стрелки. Омывается водами Азовского моря на севере, Черного на юге и Керченского пролива на востоке. Административный центр района - поселок городского типа Ленино.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала