Рейтинг@Mail.ru
СММ ОБСЕ зафиксировала 26 нарушений перемирия в Донбассе - РИА Новости, 28.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СММ ОБСЕ зафиксировала 26 нарушений перемирия в Донбассе

Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 июл - РИА Новости. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила, что зафиксировала 26 нарушений перемирия в Донбассе, большинство из них - в районе Донецкой фильтровальной станции.
"В Донецкой области СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав меньше взрывов (5), если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (11 взрывов). Большинство нарушений режима прекращения огня зафиксировано примерно в 0,3-1 км к югу от камеры СММ на Донецкой фильтровальной станции (ДФС, 15 км к северу от Донецка) и в районах к югу от н. п. Пищевик (подконтролен правительству, 25 км к северо-востоку от Мариуполя)", - говорится в отчете миссии по состоянию на 26 июля.
Офицер Совместного центра контроля и координации фиксирует повреждения гаражей в результате артобстрела Горловки.
В ДНР заявили о двух нарушениях перемирия за сутки
В отчете, опубликованном 27 июля, говорится, что в Луганской области количество нарушений составило 21, тогда как за предыдущий отчетный период не было зафиксировано ни одного взрыва.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала