Рейтинг@Mail.ru
Соболь оштрафовали за призыв к участию в несанкционированной акции - РИА Новости, 27.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Москвы голосует на выборах в Московскую городскую Думу на избирательном участке №2151.
Выборы в Мосгордуму

Соболь оштрафовали за призыв к участию в несанкционированной акции

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСотрудники полиции задерживают незарегистрированного кандидата в депутаты Московской городской думы Любовь Соболь на несанкционированной акции в поддержку кандидатов в депутаты Мосгордумы. 14 июля 2019
Сотрудники полиции задерживают незарегистрированного кандидата в депутаты Московской городской думы Любовь Соболь на несанкционированной акции в поддержку кандидатов в депутаты Мосгордумы. 14 июля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Хамовнический суд Москвы на 30 тысяч рублей оштрафовал незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь за призыв к участию в несанкционированной акции в столице 14 июля, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Ираклий Сохадзе.
"Суд признал ее виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 20.2 КоАП", - сказал пресс-секретарь.
Чем грозит участие в несогласованных акциях россиянам
Чем грозит участие в несогласованных акциях
Сохадзе добавил, что материал о невыполнении законного требования сотрудника полиции суд рассматривать не стал и вернул его в связи с неполнотой предоставленных материалов.
Ряд оппозиционных кандидатов в Мосгордуму, которых не допустили до выборов из-за слишком большого числа недействительных подписей, провел 14 июля несанкционированную акцию у Мосгоризбиркома. Во время митинга полицейские неоднократно объявляли в громкоговорители, что акция незаконна, призывая разойтись.
Любовь Соболь
Соболь заявила, что обжалует в ЦИК решение Мосгоризбиркома
Позднее СК возбудил дело о "воспрепятствовании деятельности избирательных комиссий" после митингов и пикетов у Мосгоризбиркома. По данным следствия, в июле участники "одного из движений" для давления на членов городского и окружных избиркомов организовали в Москве незаконные митинги и пикетирования зданий комиссий. По мнению СК, это было "сопряжено с угрозами применения насилия против членов избирательных комиссий".
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин предупредил о возможных провокациях на несогласованном митинге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала