Рейтинг@Mail.ru
У берегов Ливии спасли более 260 нелегальных мигрантов - РИА Новости, 27.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У берегов Ливии спасли более 260 нелегальных мигрантов

© AP Photo / Felipe DanaСпасение мигрантов и беженцев у берегов Ливии
Спасение мигрантов и беженцев у берегов Ливии
Спасение мигрантов и беженцев у берегов Ливии . Архивное фото
Читать ria.ru в
ТРИПОЛИ, 27 июл - РИА Новости. Береговая охрана спасла 269 нелегальных мигрантов у берегов Ливии в рамках нескольких спасательных операций в четверг, заявил РИА Новости официальный представитель ВМС Ливии Аюб Касем в ночь на субботу.
«
"На основании заявления, патрулю прибрежной охраны Триполи удалось... 25 июля 2019 года спасти 87 нелегальных мигрантов на резиновой лодке, все они мужчины", - заявил Касем.
По его словам, спасенные мигранты являются гражданами различных африканских стран. Они были спасены на расстоянии 60 миль к северо-востоку от Триполи.
"Нелегальные мигранты были доставлены на морскую базу Триполи, им была предоставлена гуманитарная и медицинская помощь, после чего их передали управлению по борьбе с нелегальной миграцией", - отметил собеседник агентства.
Лодка с мигрантами недалеко от берегов Ливии. Архивное фото
В ООН призвали не допускать возврата беженцев в Ливию
Он также добавил, что в рамках двух других отдельных операций были спасены еще две группы мигрантов на резиновых лодках.
«
"Патрулю прибрежной охраны ВМС... 25 июля 2019 года удалось спасти 182 нелегальных мигрантов на двух резиновых лодках в рамках двух отдельных спасательных операций, среди них девять женщин и двое детей", - заявил Касем.
Он сообщил, что эти группы мигрантов были спасены в 70 милях к северу от города Кастельверде (к востоку от Триполи), они также являются гражданами африканских стран.
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство и превратилась в перевалочный пункт для нелегальных мигрантов, стремящихся попасть в Европу. Сообщается также, что незаконные вооруженные группировки, действующие на территории Ливии, контролируют нелегальный бизнес по отправке мигрантов в Европу.
Лодка с мигрантами в Средиземном море. Архивное фото
Немецкое судно спасло более сорока мигрантов в Средиземном море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала