Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла начинает выстраивать экономику, не зависящую от нефти - РИА Новости, 27.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Венесуэла начинает выстраивать экономику, не зависящую от нефти

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 27 июл – РИА Новости. Венесуэла начинает новый путь в своем экономическом развитии, который позволит снизить зависимость страны от нефти, сообщил президент Николас Мадуро на встрече с руководством ЮНИДО (Организация Объединённых Наций по промышленному развитию).
В пятницу Мадуро провел встречу с руководителем направления по Латинской Америке и странам Карибского бассейна ЮНИДО Диего Масерой, на ней присутствовали представители бизнеса и послы разных стран, включая Россию и Китай. Мероприятие транслировалось в Twitter президента.
«
"Тот, кто делает правильные шаги, тот достигает целей. Мы делаем правильные и уверенные шаги. Венесуэла имела деформированную модель, модель экономики, зависимой от нефти, и мы начинаем дорогу, не зависящую от нефтяной ренты", - сказал Мадуро.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, министр иностранных дел Китая Ван И, министр иностранных дел Бразилии Эрнесту Араужу, министр международных отношений и сотрудничества ЮАР Наледи Пандор, министр транспорта и автомобильных дорог Индии Виджай Кумар Сингх. 26 июля 2019
МИД поддержит любые договоренности властей и оппозиции в Венесуэле
"Мы только начинаем идти по дороге, которая превратит Венесуэлу в регион с экономическим потенциалом, которая будет производить большое количество богатств во всех производственных секторах", - добавил он.
ЮНИДО отметила позитивные изменения в производственном секторе Венесуэлы, передала первый доклад об исследовании агропромышленного комплекса президенту страны.
У ЮНИДО и Венесуэлы есть совместная страновая программа на 2018-2022 год по увеличению производства, улучшению продуктивности и безопасности сельхозпродукции. Согласно докладу, за год в Венесуэле, несмотря на непростую экономическую ситуацию, "появились первые доказательства того, что новая политика (в сфере АПК – ред.) дает позитивные результаты в производственном секторе".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала