Рейтинг@Mail.ru
Осужденная в США россиянка Осипова не жалуется на условия содержания - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденная в США россиянка Осипова не жалуется на условия содержания

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 26 июл – РИА Новости. Россиянка Богдана Осипова, осужденная в США за похищение собственного ребенка, не жалуется на условия своего содержания, сообщает консульство РФ в Нью-Йорке.
Российские дипломаты 25 июля посетили россиян Константина Ярошенко и Богдану Осипову в тюрьме "Данбери". По данным консульства, Ярошенко сообщил о проведении американскими специалистами медицинского обследования в связи с имевшимися у него жалобами на состояние здоровья, отмечается в сообщении консульства в Twitter.
"Нельзя сказать, что состояние здоровья Ярошенко прекрасно - оно стабильное. Они контролируют этот процесс после неоднократных просьб с его стороны, а также со стороны посольства и консульства. Но каких-то просьб нам в это посещение он не озвучивал", - сказал РИА Новости пресс-секретарь российского генконсульство в Нью-Йорке Алексей Топольский.
"Богдана Осипова на условия своего содержания под стражей не жаловалась. Согласно имеющейся информации, администрация тюрьмы разрешила ей поговорить с детьми по видеосвязи", - сказано в сообщении консульства.
Богдана Осипова. Кадр интервью RT
Осужденной в США россиянке Осиповой впервые разрешили выйти на прогулку
Суд приговорил Осипову к семи годам тюрьмы за похищение ребенка родителем и вымогательство, также в течение трех лет после освобождения она должна будет находиться под надзором и выплатить бывшему мужу 18 тысяч долларов судебных издержек. Осипова покинула США с ребенком от Брайана Мобли в 2014 году, когда была беременна их вторым общим ребенком. Мобли получил в суде США безраздельное опекунство над детьми.
Осипова в 2017 году вернулась в США, чтобы урегулировать спор с бывшим мужем, и была задержана. Мобли и адвокат Оксана Соколова заявили РИА Новости, что бывший муж предлагал и продолжает предлагать Осиповой совместную опеку над детьми. Родственники осужденной заявляют, что относятся к этим предложениям скептически.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала