Рейтинг@Mail.ru
Лавров обсудил с китайским коллегой обстановку на Корейском полуострове - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров обсудил с китайским коллегой обстановку на Корейском полуострове

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Китая Ван И
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Китая Ван И
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров на полях встречи глав МИД стран БРИКС обсудил с китайским коллегой Ван И ситуацию на Корейском полуострове, а также обстановку на Ближнем Востоке и в Персидском заливе, сообщил МИД РФ.
"Состоялся обмен мнениями по актуальным международным вопросам, включая проблематику взаимодействия в БРИКС, обстановку на Корейском полуострове, на Ближнем Востоке и в регионе Персидского залива", - говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, министры обсудили "пути дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества и координации в мировых делах", отмечает министерство.
В пятницу КНДР заявила, что провела испытания новых "управляемых тактических ракет" в знак предупреждения. Накануне южнокорейские военные зафиксировали пуски двух ракет малого радиуса действия в районе города Вонсан провинции Канвондо КНДР. Ракеты упали в Японском море.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала