Рейтинг@Mail.ru
Путин ввел налоговые льготы в сфере культуры, образования и здравоохранения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ввел налоговые льготы в сфере культуры, образования и здравоохранения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о налоговых льготах в сфере культуры, образования и здравоохранения, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Документ устанавливают нулевую ставку налога на прибыль в отношении доходов, получаемых региональными или муниципальными музеями, театрами, библиотеками, при соблюдении ряда условий. Их деятельность должна соответствовать установленному правительством РФ перечню видов культурной деятельности, а доходы от нее должны составлять не менее 90% всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль.
Одновременно снимается ограничение по сроку действия нулевой ставки налога на прибыль для медицинских и образовательных организаций, а также организаций, осуществляющих социальное обслуживание граждан. Согласно действующему Налоговому кодексу, эта льгота действует лишь до 1 января 2020 года.
С пяти до трех лет сокращается минимальный срок владения жилым помещением, по истечении которого доход от его продажи освобождается от НДФЛ в случае, если продаваемое жилье является для налогоплательщика единственным.
Мусор, подлежащий вывозу для дальнейшей переработки
Путин разрешил освобождать региональных "мусорных" операторов от НДС
Помимо этого, закон дает возможность организациям снижать свою налоговую базу по налогу на прибыль, включая расходы на создание объектов социальной инфраструктуры, безвозмездно передаваемых в государственную или муниципальную собственность, в состав внереализационных расходов.
При этом субъекты РФ наделяются правом предоставлять инвестиционный вычет застройщикам по объектам транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры. Участники консолидированных групп налогоплательщиков, согласно закону, тоже смогут применять инвестиционный вычет по объектам основных средств и расходам на их достройку, модернизацию и реконструкцию.
Заседание Совета Федерации РФ
Совфед одобрил повышение НДС на пальмовое масло и снижение налога на фрукты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала