Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прогнозирует переход десяти городов на "альткотельную" в 2020 году - РИА Новости, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Эксперт прогнозирует переход десяти городов на "альткотельную" в 2020 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Минимум 10 крупных городов к концу 2020 года должны перейти на метод "альткотельной", считает заместитель гендиректора по коммерции и развитию "Т Плюс" Александр Вилесов.
«

"Не хотелось бы сглазить, но я считаю, что как минимум десять относительно крупных городов", - сказал Вилесов, отвечая на вопрос в эфире радиостанции "Эхо Москвы", сколько городов, по его мнению, должно перейти на метод "альткотельной" к концу 2020 года.

Он также отметил, что если это произойдет, то это будет означать, что проект заработал и на новый метод будет переходить все больше городов. По его словам, тогда можно будет вести счет оставшихся городов, которые еще не перешли на метод "альткотельной".
В четверг "Т Плюс" сообщала, что уже ведёт переговоры для перехода к новой модели рынка тепла в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Оренбурге, Перми и Владимире с 2020 года.
"Альткотельная" - это новый метод расчета тарифов на тепло, когда цена для потребителей определяется не по методу "затраты плюс", а в рамках свободного ценообразования, ограниченного предельной планкой. Такая предельная цена определяется стоимостью поставки теплоэнергии от альтернативного, замещающего централизованное теплоснабжение, источника теплоэнергии (цена альтернативной котельной).
Кот в кресле у батареи
"Т Плюс" намерена перейти на "альткотельную" в 2020-2021 годах
Долгосрочный тариф устанавливается в результате переговоров между Единой теплоснабжающей организацией (ЕТО) и администрацией муниципалитета. В рамках новой модели ЕТО наделяется широкими полномочиями, она фактически становится ответственной за всю цепочку теплоснабжения в рамках своей территории. На новую модель формирования цены на тепло уже перешли два населённых пункта в РФ – Рубцовск Алтайского края и Линево Новосибирской области. "Т Плюс" подписала соглашения о переходе к новой модели рынка тепла с властями Ульяновска и Кирово-Чепецка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала