Рейтинг@Mail.ru
Выплаты вкладчикам "РАМ Банка" начнутся не позднее 9 августа - РИА Новости, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты вкладчикам "РАМ Банка" начнутся не позднее 9 августа

Агентство по страхованию вкладов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости/Прайм. Выплаты вкладчикам московского "РАМ банка", у которого ЦБ РФ отозвал лицензию, начнутся не позднее 9 августа, сообщает Агентство по страхованию вкладов.
"Выплаты начнутся агентством не позднее 9 августа 2019 года. До указанной даты агентство опубликует в периодическом печатном издании по месту нахождения кредитной организации ООО "РАМ банк", а также разместит на сайте агентства в сети интернет официальное объявление с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате страхового возмещения вкладчикам", - говорится в сообщении.
Флаг на здании Центрального банка РФ
ЦБ отозвал лицензию у банка "Жилкредит"
Банк России с 26 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "РАМ банка". Как сообщил регулятор, кредитная организация занижала размер резервов на возможные потери по ссудной задолженности, чтобы скрыть свое реальное финансовое положение. Отражение в финансовой отчетности принимаемых кредитных рисков по требованию Банка России выявило значительное (более 20%) снижение капитала кредитной организации, что явилось реальной угрозой интересам ее кредиторов и вкладчиков.
Также банк заключал "схемные" сделки, позволявшие обеспечить формальное соблюдение установленных требований к размеру капитала и обязательных нормативов, нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность и нормативные акты Банка России, в связи с чем регулятор в течение последних 12 месяцев неоднократно применял к нему меры, в том числе вводил ограничения на привлечение денежных средств физлиц.
По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 июля занимал 296-е место в банковской системе РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала