Рейтинг@Mail.ru
Россия и США на прошлой неделе провели взаимные инспекции в рамках СНВ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и США на прошлой неделе провели взаимные инспекции в рамках СНВ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Россия и США на прошедшей неделе провели взаимные инспекции в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), сообщается в газете Вооруженных сил РФ "Красная звезда".
Как следует из опубликованной в газете инфографики, российские военные на прошедшей неделе провели четыре инспекции за рубежом: две в США - в рамках СНВ, в Венгрии - в рамках Венского документа 2011 года и в Италии - по Договору об открытом небе.
Иностранные военные также провели в России инспекции: США - в рамках СНВ, Испания - в рамках Венского документа-2011, Италия и Великобритания - по Договору об открытом небе. Кроме того, организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) провела на прошедшей неделе одну инспекцию на территории России.
СНВ-3, подписанный в 2010 году Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым, остается единственным действующим договором между Россией и США об ограничении вооружений. Соглашение истекает в 2021 году, и пока в Вашингтоне не решили, стоит ли его продлевать. Россия в свою очередь неоднократно заявляла, что готова это обсудить.
Здание конгресса США в Вашингтоне. Архивное фото
В американском сенате заявили о необходимости продлить СНВ-3
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала