Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге во всех детских поликлиниках введут электронные медкарты - РИА Новости, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге во всех детских поликлиниках введут электронные медкарты

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл - РИА Новости. Все детские медицинские учреждения в Санкт-Петербурге будут переведены на систему электронных медицинских карт до конца 2020 года, сообщил врио губернатора города Александр Беглов.
«

"Мы вводим новую систему - электронную медицинскую карту. В первую очередь мы вводим это для наших детишек. В родильных домах рождается ребеночек, и сразу на него заводится электронная медицинская карта. Она его будет сопровождать всю жизнь - в детской поликлинике, потом во взрослой. Чем она удобна? Вот я посмотрел свою медицинскую карту и половину не понял, что там написано разным почерком. А если перевести это на электронную карту, тогда все понятно - что прописал тебе врач или какая у тебя история болезни", - рассказал Беглов в четверг в эфире телеканала "78".

По его словам, до конца 2020 года все детские медицинские учреждения города будут переведены на систему электронных медицинских карт, взрослые поликлиники и больницы - во второй половине 2021 года.
Посетитель у регистрационного стола в поликлинике №180 в Москве. Архивное фото
В московских поликлиниках медкарты оснастят радиометками
Беглов также рассказал, что до конца этого года планируется все 75 детских поликлиник города перевести на стандарты "Бережливая поликлиника".
«
"Мы взяли на себя обязательство до конца года все 75 детских поликлиник перевести на новую систему. И дополнительно 35 взрослых поликлиник до конца года мы тоже переведем на эту систему", - сказал он.
По его словам, "Бережливая поликлиника" должна экономить время пациентов. "Допустим, очередь в регистратуру должна быть в детской поликлинике не более двух минут, во взрослой - три минуты. Ожидание врача в детской поликлинике должно быть не более трех минут, во взрослой - не более пяти минут. Там должно быть разделение потоков между теми, кто болен, и теми, кто пришел за справкой", - сказал врио губернатора.
Он отметил, что переход всей поликлинической системы Петербурга к бережливым стандартам завершится во второй половине 2021 года.
Медицинские карты на помойке в городе Маркс, Саратовской области
СК завел уголовное дело из-за выброшенных медкарт пациентов под Саратовом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала