Рейтинг@Mail.ru
На территории района в КЧР ввели режим ЧС после сильных ливней - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На территории района в КЧР ввели режим ЧС после сильных ливней

Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 25 июл - РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня введен на территории Хабезского района Карачаево-Черкесии после сильных ливней, сообщает региональное управление ГО и ЧС.
По данным ведомства, вечером в среду на территории Хабезского района прошли обильные ливневые дожди с порывами ветра до 25 метров в секунду. В результате на части территории аула Хабез были разрушены кровли трех домовладений, подтоплены 22 частных домовладения. Также был поврежден газопровод протяженностью 25 метров, несколько домов остались без газа и энергоснабжения.
«
"Решением главы администрации района в связи с причинением материального ущерба обильными ливневыми дождями на территории Хабезского муниципального района введен режим "Чрезвычайная ситуация", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в аварийно-восстановительных работах задействованы 33 человека и семь единиц техники.
Пресс-служба главы Карачаево-Черкесии сообщила, что на место выехали члены республиканской комиссии по ЧС во главе с вице-премьером Хызыром Чеккуевым.
"Электроснабжение восстановлено, газопровод и водоснабжение функционируют в штатном порядке. В настоящее время ведется комиссионное обследование пострадавших частных домовладений с целью дальнейшего оказания помощи людям в восстановлении повреждений", - подчеркивает пресс-служба.
Дождь
В Сочи после ливней сошел сель, подтопило несколько улиц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала