Рейтинг@Mail.ru
Госдума сняла территориальные ограничения для развития "Сколково" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума сняла территориальные ограничения для развития "Сколково"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИнновационный центр "Сколково", в котором проходит форум "Открытые инновации - 2016"
Инновационный центр Сколково, в котором проходит форум Открытые инновации - 2016
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Госдума приняла закон, направленный на снятие существующих территориальных ограничений и совершенствование правового регулирования деятельности по развитию инновационного центра "Сколково".
Документ предусматривает присвоение статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра "Сколково" российскому юрлицу, осуществляющему исследовательскую деятельность и коммерциализацию ее результатов, вне зависимости от его местоположения на территории РФ.
Законопроект допускает привлечение региональных операторов для предоставления сервисов "Сколково" за пределами инновационного центра, в том числе на территории региональных инновационных научно-технологических центров. Они смогут предоставлять помещения для размещений юридических и физических лиц, в том числе участников проекта "Сколково", а также, по согласованию с управляющей компанией (Фонд "Сколково"), иные сервисы и услуги.
Одновременно снимаются ограничения по возможным направлениям исследовательской деятельности с учетом приоритетов научно-технологического развития России. Это необходимо для реализации поручений, касающихся взаимодействия управляющей компании с Агентством стратегических инициатив для продвижения новых проектов реализации Национальной технологической инициативы.
Вид на строящуюся набережную в инновационном центре Сколково
Правительство одобрило поправки о тиражировании экосистемы "Сколково"
Законом также снимается запрет на передачу в субаренду земельных участков, переданных Фондом "Сколково" в аренду в целях создания и функционирования международного медицинского кластера. Одновременно полномочия по определению юрлица, на которое возлагается реализация проекта "Сколково", закрепляется за правительством РФ.
Закон должен вступить в силу через 10 дней после его официального опубликования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала