Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко назвала русофобию в Грузии рукотворной - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко назвала русофобию в Грузии рукотворной

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ. 22 апреля 2019
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ. 22 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Русофобия в Грузии инспирирована извне, заявила в четверг журналистам спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
«
"Русофобия в Грузии - она рукотворная. У грузинского народа, в абсолютно большей его части, нет негативного отношения к русским и к России" - сказала она в ответ на вопрос о возможности улучшения российско-грузинских отношений.
Два народа связывает длинная история, и это невозможно забыть, отметила она.
"При нынешней власти в Грузии, которая несамостоятельная, Грузия не имеет своего голоса, это голос чужой транслируется... Это завтра не закончится, к сожалению", - добавила Матвиенко.
Прозападные организации ведут большую работу, чтобы не допустить сближения России и Грузии, однако спикер Совфеда подчеркнула, что верит в разум грузинского народа, который осознает, что "Россия - не враг".
Саломе Зурабишвили выступает перед прессой в своем штабе после окончания голосования во втором туре президентских выборов в Грузии
В Госдуме потребовали извинений перед Россией от президента Грузии
Столицу Грузии 20 июня захлестнули акции протеста, митингующие выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Радикалы захватывали здание парламента, где находились российские представители. Спецназ разогнал митинг, но 21 июня протесты продолжились. Пострадали 240 человек, более 300 были задержаны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала