Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделит 4,3 миллиарда рублей на социальные доплаты к пенсиям - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство выделит 4,3 миллиарда рублей на социальные доплаты к пенсиям

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Правительство выделит 13 регионам 4,3 миллиарда рублей на социальные доплаты к пенсиям, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Он напомнил, что размер доплат связан с уровнем прожиточного минимума в регионе для пенсионеров, общероссийский уровень составляет в этом году 8846 рублей.
Жители деревни Баженово Омской области во время заготовки сена
Минтруд расширил список профессий селян, претендующих на надбавку к пенсии
"Если региональный уровень прожиточного минимума для пенсионера ниже общероссийского, то он получает федеральную социальную доплату к пенсии, таким образом, доход пожилых людей увеличивается", — пояснил премьер.
По словам Медведева, в 13 регионах размер прожиточного минимума пенсионера выше общероссийского, потому что там "просто дороже жизнь".
«
"Чтобы повысить доходы пенсионеров, в законодательство были внесены изменения, с апреля этого года установлен новый порядок подсчета дохода, то есть общей суммы материального обеспечения пенсионера. И для выплаты региональных социальных доплат потребовались дополнительные средства", — сообщил Медведев.
Он подчеркнул, что принятое решение позволит увеличить доход почти 445 тысяч неработающих пенсионеров.

"Устранение несправедливости"

Пересчитать надбавки к пенсиям решили после послания Владимира Путина Федеральному собранию. В ходе выступления глава государства поручил "немедленно устранить" несправедливость, возникшую при индексации пенсий, когда людям перестают выплачивать социальную доплату.
Президент отметил, что власти должны сначала доводить пенсию до прожиточного минимума, а уже после этого индексировать ее.
Выплата пенсии в одном из отделений Почты России
ПФР рассказал о способах узнать полный размер пенсии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала