Рейтинг@Mail.ru
МЧС контролирует работу палаточных лагерей в Ростовской области - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС контролирует работу палаточных лагерей в Ростовской области

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июл - РИА Новости. Сотрудники МЧС контролируют работу палаточных лагерей на территории Ростовской области, сообщил журналистам представитель регионального управления министерства.
По его информации, на территории Ростовской области в период летней оздоровительной кампании 2019 года работают 32 объекта детского отдыха с круглосуточным пребыванием, в том числе три палаточных лагеря.
"На сегодняшний день на контроле сотрудников главного управления МЧС России по Ростовской области находятся палаточное лагеря в городе Азове и Волгодонске, палаточной лагерь в хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района завершил свою работу", - сказал он.
Представители органов государственного пожарного надзора не менее двух раз в месяц посещают все данные объекты для контроля за противопожарным состоянием и проведением профилактических мероприятий. К данной работе  привлекаются региональные отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского союза спасателей.
Суд арестовал директора лагеря под Хабаровском, где при пожаре погибли дети
На объектах детского отдыха проведено более 3,5 тысячи профилактических мероприятий.
Для обеспечения безопасности объектов детского отдыха, расположенных на территории Ростовской области, в период оздоровительного сезона 2019 года привлечена группировка сил и средств численностью более 1 тысячи человек личного состава и 370 единиц специальной и вспомогательной техники, в том числе плавсредства.  
В ночь на вторник в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края произошел пожар. Пострадали 13 человек: пятеро взрослых и восемь детей, из них четверо погибли. СК возбудил уголовное дело.
 Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на церемонии вручения в Кремле орденов Родительская слава родителям многодетных семей. 30 мая 2019
Кузнецова предложила наградить мальчика, погибшего при пожаре в лагере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала