Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали о внедрении отечественной системы обработки багажа - РИА Новости, 25.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рассказали о внедрении отечественной системы обработки багажа

Сотрудник багажной службы. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл – РИА Новости. Отечественная система обработки багажа, на которую переходят российские аэропорты, была впервые внедрена в международном аэропорту Симферополя, сообщил гендиректор авиаузла Евгений Плаксин.
"Новый терминал аэропорта Симферополь стал площадкой по внедрению передовых отечественных разработок и апробации технологий, направленных на импортозамещение. Одна из таких успешных разработок – система обработки багажа, которая по своим параметрам не только не уступает аналогичным импортным образцам, но и по некоторым критериям их опережает. Приятно, что аэропорт Симферополь способствует развитию отечественного производства, и кооперация с ведущими отечественными компаниями будет продолжена", - сказал журналистам Плаксин.
Терминал А аэропорта Внуково
Во Внуково прокомментировали идею о возврате курилок в аэропорты
В свою очередь, в пресс-службе аэропорта подчеркнули, что первая отечественная система обработки багажа, запущенная весной прошлого года, доказала эффективность и начала устанавливаться в других аэровокзалах России.
"Единственный российский производитель таких систем уже смонтировал комплексы обработки багажа или их элементы в аэропортах Анапы, Надыма и Минеральных Вод. Планируется, что отечественная система в ближайшее время появится в аэропортах Южно-Сахалинска, Набережных Челнов и ряде других городов", - отметили в пресс-службе.
Установленный в аэропорту Симферополя комплекс обработки багажа, по информации пресс-службы, стал первым в отечественной истории, полностью спроектированным и произведенным на территории России. Он изготовлен на заводе в Московской области, комплектующие поставлялись с предприятий Волгограда, Набережных Челнов и других городов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала