https://ria.ru/20190724/1556850852.html
В Русском союзе Латвии назвали блокировку Baltnews.lv проявлением ненависти
В Русском союзе Латвии назвали блокировку Baltnews.lv проявлением ненависти - РИА Новости, 03.03.2020
В Русском союзе Латвии назвали блокировку Baltnews.lv проявлением ненависти
Сопредседатель партии Русский союз Латвии Мирослав Митрофанов назвал блокировку сайта Baltnews.lv проявлением ненависти по отношению к русскоязычному населению... РИА Новости, 03.03.2020
2019-07-24T20:00:00+03:00
2019-07-24T20:00:00+03:00
2020-03-03T15:10:00+03:00
медиавойны
в мире
латвия
медиавойны
мирослав митрофанов
россия
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155683/48/1556834817_0:257:2730:1793_1920x0_80_0_0_e3d605958765c87f59983a247096c7ab.jpg
РИГА, 24 июл – РИА Новости. Сопредседатель партии Русский союз Латвии Мирослав Митрофанов назвал блокировку сайта Baltnews.lv проявлением ненависти по отношению к русскоязычному населению республики и выразил надежду, что нормальная работа портала будет восстановлена.Ранее власти Латвии заблокировали принадлежащий МИА "Россия сегодня" сайт Baltnews.lv, заявив о его угрозе суверенитету Украины. МИД РФ в свою очередь заявил, что усматривает в этом шаге "стремление официальной Риги зачистить свое информационное пространство от независимых и не подконтрольных государству СМИ". В министерстве отметили, что ожидают осуждающей реакции со стороны профильных международных структур и НПО, прежде всего, представителя ОБСЕ по свободе СМИ."Удар по Baltnews.lv - это очередное проявление ненависти правящей элиты по отношению к русскому населению Латвии", - сказал РИА Новости Митрофанов. Он выразил надежду, что решение вопроса с блокировкой в итоге будет найдено и портал восстановит нормальную работу - и это станет доказательством того, что "границы несвободы ограничены лишь пределами латвийской юрисдикции", заявил Митрофанов.Власти балтийских стран неоднократно чинили препятствия работе российских СМИ. В МИД РФ заявляли о явных признаках скоординированной линии этих государств. Случаи с притеснениями СМИ в странах Балтии, отмечали в российском министерстве, "наглядно демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности Вильнюса, Риги и Таллина принципам демократии и свободы слова".В частности, МИД Литвы в апреле 2014 года отказал в аккредитации собкору РИА Новости Ирине Павловой, причины власти не объяснили. В мае 2019 года в аэропорту Вильнюса был задержан шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем с формулировкой "угроза национальной безопасности", ему запретили въезд в страну на пять лет. В июле суд в Вильнюсе утвердил решение о блокировке Sputnik Литва. А в главном штабе сил обороны Эстонии назвали Sputnik Эстония "зловещим пропагандистским каналом", заявив, что агентство публикует пресс-релизы армии, но с "провокационными" заголовками.
https://ria.ru/20190724/1556850809.html
https://ria.ru/20190724/1556847284.html
латвия
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155683/48/1556834817_0:0:2730:2048_1920x0_80_0_0_4da29f350e571faf1bd8523e28441d56.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, латвия, медиавойны, мирослав митрофанов, россия
Медиавойны, В мире, Латвия, Медиавойны, Мирослав Митрофанов, Россия
РИГА, 24 июл – РИА Новости. Сопредседатель партии Русский союз Латвии Мирослав Митрофанов назвал блокировку сайта Baltnews.lv проявлением ненависти по отношению к русскоязычному населению республики и выразил надежду, что нормальная работа портала будет восстановлена.
Ранее власти Латвии заблокировали принадлежащий МИА "Россия сегодня" сайт Baltnews.lv, заявив о его угрозе суверенитету Украины. МИД РФ в свою очередь заявил, что усматривает в этом шаге "стремление официальной Риги зачистить свое информационное пространство от независимых и не подконтрольных государству СМИ". В министерстве отметили, что ожидают осуждающей реакции со стороны профильных международных структур и НПО, прежде всего, представителя ОБСЕ по свободе СМИ.
"Удар по Baltnews.lv - это очередное проявление ненависти правящей элиты по отношению к русскому населению Латвии", - сказал РИА Новости Митрофанов. Он выразил надежду, что решение вопроса с блокировкой в итоге будет найдено и портал восстановит нормальную работу - и это станет доказательством того, что "границы несвободы ограничены лишь пределами латвийской юрисдикции", заявил Митрофанов.
Власти балтийских стран неоднократно чинили препятствия работе российских СМИ. В МИД РФ заявляли о явных признаках скоординированной линии этих государств. Случаи с притеснениями СМИ в странах Балтии, отмечали в российском министерстве, "наглядно демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности Вильнюса, Риги и Таллина принципам демократии и свободы слова".
В частности, МИД Литвы в апреле 2014 года отказал в аккредитации собкору РИА Новости Ирине Павловой, причины власти не объяснили. В мае 2019 года в аэропорту Вильнюса был задержан шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем с формулировкой "угроза национальной безопасности", ему запретили въезд в страну на пять лет. В июле суд в Вильнюсе утвердил решение о блокировке Sputnik Литва. А в главном штабе сил обороны Эстонии назвали Sputnik Эстония "зловещим пропагандистским каналом", заявив, что агентство публикует пресс-релизы армии, но с "провокационными" заголовками.