Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области отремонтирует около 140 километров дорог - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область

В Пензенской области отремонтирует около 140 километров дорог

Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 24 июл - РИА Новости. Почти 140 километров дорог в текущем году планируется отремонтировать в Пензенской агломерации в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", объем финансирования составит около 1,5 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба областного правительства.
"На реализацию проекта в 2019 году предусмотрено 1,46 миллиарда рублей. Всего в Пензенской агломерации будет отремонтировано 139 километров автомобильных дорог. Выполняются работы по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автодорог, устройству тротуаров, пешеходного ограждения, искусственного освещения", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в этом году планируется отремонтировать 171 объект, на 40 из них работы уже завершены.
Занятие в школе
Пензенский губернатор запретил требовать с родителей деньги на нужды школ
Губернатор области Иван Белозерцев в среду в Москве проинформировал заместителя председателя правительства РФ Максима Акимова о ходе выполнения нацпроекта в регионе.
"Стороны обсудили вопросы развития региональной транспортной системы, дорожного хозяйства и реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" до 2024 года, в том числе строительства капиталоемких объектов на территории Пензенской области… В ходе беседы также рассматривались вопросы увеличения финансирования дорожного строительства в Пензенской области", - отмечается в сообщении.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Пензенский губернатор потребовал четкого исполнения плана по нацпроектам
В правительстве региона добавили, что Пензенская область по обеспеченности дорогами с твердым покрытием среди регионов Приволжского федерального округа входит в тройку лидеров. По итогам работы в прошлом году Пензенская агломерация вошла в первую тройку регионов по России, которые показали наилучшие результаты по реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" среди 38 агломераций.
В состав Пензенской агломерации входят Пенза, ЗАТО город Заречный, Засечный, Богословский и Золотаревский сельсоветы Пензенского района области, а также две автодороги регионального значения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала