Рейтинг@Mail.ru
МИД изучает вопрос взаимодействия с Великобританией в условиях Brexit - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД изучает вопрос взаимодействия с Великобританией в условиях Brexit

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. МИД РФ изучает вопрос взаимодействия с Великобританией в условиях ее выхода из ЕС, заявил РИА Новости директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.
По его словам, сейчас ряд стран изучают вопрос о том, какие договорно-правовые отношения необходимо установить с Великобританией после ее выхода из ЕС.
«
"У нас очень значительный объем отношений строился через Евросоюз. Наше ведомство этот вопрос изучает, но когда мы обратились к англичанам, они сказали, что пока сами должны разобраться, что происходит внутри страны, а потом мы выйдем на этот вопрос", - сказал Келин.
Прежний лидер Тереза Мэй ушла в отставку с поста в июне после того, как не смогла справиться с проблемами Brexit и объединить партию. В отставку с поста премьера Мэй уйдет в среду во второй половине дня, после чего в должность премьера вступит Борис Джонсон. Новый лидер консерваторов назвал своими приоритетами войну с оппозицией и выход из ЕС до 31 октября.
Борис Джонсон, избранный главой Консервативной партии, покидает свой предвыборный штаб на Грейт-колледж-стрит. 23 июля 2019
МИД не ожидает изменений в отношениях с Лондоном после назначения Джонсона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала