Рейтинг@Mail.ru
В ЦИК рассказали, кому могут быть выгодны отказы в регистрации кандидатов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Москвы голосует на выборах в Московскую городскую Думу на избирательном участке №2151.
Выборы в Мосгордуму

В ЦИК рассказали, кому могут быть выгодны отказы в регистрации кандидатов

© Фото : пресс-служба ЦИКПредседатель ЦИК РФ Элла Памфилова
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Большое количество отказов в регистрации кандидатам в депутаты Мосгордумы может быть выгодно лидерам оппозиции, включая Алексея Навального, заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.
Накануне Памфилова провела встречу с кандидатами в депутаты Мосгордумы, многим из которых отказали в регистрации. Среди участников встречи были сотрудники ФБК Навального - Любовь Соболь и Иван Жданов.
Избиратель в единый день голосования. Архивное фото
В России стартовал прием заявлений о голосовании вне места регистрации
"У меня сложилось впечатление, что больше всего именно того, чтобы не зарегистрировали тех же кандидатов, которые вчера приходили, это желание не власти, а уважаемого кем-то Алексея Анатольевича Навального. По-моему, это его цель. Чем больше незарегистрированных, тем ему лучше", - сказала Памфилова на заседании.
Ранее председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов подвел итоги первого этапа избирательной кампании: всего зарегистрировано 233 кандидата, среди них 171 представитель партий, 62 самовыдвиженца, 57 кандидатов получили отказ. По решению окружных избирательных комиссий 16 июля было отказано в регистрации ряду кандидатов, в их числе кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин, музыкант Сергей Троицкий (Паук), актер Андрей Соколов, Дмитрий Гудков и Любовь Соболь.
Ряд кандидатов в депутаты Мосгордумы обратились в ЦИК с требование вмешаться в процесс и встретиться с ними. Позже зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев указал на то, что ведомство не имеет полномочий исправлять нарушения в подписных листах кандидатов в депутаты Мосгордумы, оспорить их кандидаты могут в суде. Только суд может признать, что допущенное нарушение не влияет на ход избирательной кампании, отметил он.
Здание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
Более половины москвичей планируют пойти на выборы в МГД, показал опрос
Выдвижение кандидатов в депутаты МГД завершилось 5 июля, всего на выборы выдвинулись 426 человек. Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва, в ходе которых впервые в стране будет реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию, состоятся в единый день голосования 8 сентября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала