Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли законопроект об учреждении Дня военной присяги - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли законопроект об учреждении Дня военной присяги

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается внести в перечень памятных дат России День военной присяги – 21 ноября, следует из электронной базы данных нижней палаты парламента.
"Законопроектом устанавливается памятная дата России – "21 ноября – День военной присяги". Учреждение указанной памятной даты направлено на воспитание граждан Российской Федерации, и прежде всего молодежи, в духе преданности и беззаветного служения Родине на исторических примерах верности воинов своему священному долгу", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Авторы инициативы отмечают, что учреждение такой даты "закрепит на законодательном уровне важнейшее историческое событие в жизни государства и общества, которое символизирует готовность лица принимать присягу к добровольному выполнению воинского долга и жертвам во имя народа и Отечества".
Герб на здании Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве. Архивное фото
В Госдуме поддержали идею отмечать День отца в последнюю субботу октября
В заключении правительства на законопроект отмечается, что в соответствии со статьей 6 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России" финансовое обеспечение проведения дней воинской славы России осуществляется за счет средств федерального бюджета", однако представленная инициатива "не содержит норм, определяющих источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств".
"Правительством Российской Федерации законопроект поддерживается при условии его доработки с учетом указанного замечания", - отмечается в заключении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала