Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили разрешить частным клиникам вакцинацию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили разрешить частным клиникам вакцинацию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Частным и ведомственным клиникам в России нужно разрешить проводить вакцинацию населения в рамках национального календаря профилактических прививок, соответствующее предложение член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич ("Единая Россия") направил главе Минздрава Веронике Скворцовой.
"Прошу вас представить мнение министерства по поводу возможности внесения необходимых изменений в федеральное законодательство... в части включения лечебных организаций негосударственной формы собственности, имеющих прикрепленное население в рамках реализации Территориальных программ ОМС, в перечень медицинских учреждений, участвующих в гарантированном бесплатном проведении профилактических прививок, включенных в Национальный календарь", - говорится в письме, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
Задержанный по делу о деятельности сети фиктивных медицинских клиник в суде
МВД раскрыло сеть фиктивных медицинских клиник
Парламентарий пояснил, что согласно действующему законодательству, негосударственные медучреждения, а это и частные компании, и ведомственные больницы, работающие по ОМС, не получают вакцины в рамках нацкалендаря. Соответственно, прикрепленное к ним население не может получить вакцины.
"В настоящий момент учреждения данного типа не получают вакцины в рамках Национального календаря профилактических прививок, что противоречит реализации государственных гарантий в сфере иммунизации граждан, а также ограничивает доступ прикрепленного населения к получению качественных медицинских услуг", - говорится в документе.
Предлагаемые изменения в законодательстве повысят доступность вакцинации для населения, считает депутат.
"Да, сейчас есть разные точки зрения на вакцинацию. Но надо понимать, что все, кто хочет обезопасить себя от заболеваний, должны иметь для этого соответствующие возможности", - сказал он.
В Госдуме предложили запретить магам и чародеям лечить россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала