Рейтинг@Mail.ru
Посольство России контактирует с Ираном по вопросу задержанных россиян - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство России контактирует с Ираном по вопросу задержанных россиян

© AP Photo / Tasnim News AgencyТанкер Stena Impero
Танкер Stena Impero
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Посольство РФ находится в контакте с иранскими властями по вопросу задержанных на британском танкере Stena Impero россиянах, заявил замглавы МИД РФ, спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов.
"Есть контакт, посольство работает, все работают, все службы, все каналы задействованы, с иранцами плотный контакт ", - сказал Богданов журналистам.
Британский танкер Stena Impero
Испания потребовала от Ирана освободить британское судно Stena Impero
Вечером 19 июля ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) задержали в Ормузском проливе в иранских территориальных водах британский танкер Stena Impero и сопроводили его в иранский порт Бендер-Аббас. Экипаж танкера, состоящий из 23 человек, в том числе трех россиян, остается на борту, но судовладелец не может с ним связаться. Иранские власти заявили, что экипаж судна здоров, а танкер стоит на якоре у порта. Судовладельцы подали официальную заявку на посещение моряков на борту судна и ждут ответа властей.
Инцидент со Stena Impero стал фактическим ответом иранских властей на задержание иранского танкера в британском Гибралтаре 4 июля. Судно Grace 1 было заподозрено в нарушении санкций ЕС против Сирии. В рамках расследования дела полиция задержала капитана, старшего помощника танкера и еще двух членов экипажа. Суд продлил их содержание под стражей до 15 августа. -0-
Видео задержания Ираном британского танкера
Опубликовано видео задержания Ираном британского танкера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала